Гарри Поттер



Меню


Новости о Гарри Поттере » 2013 » Июль » 21 » Тайный роман Джоан Роулинг

Тайный роман Джоан Роулинг 

Тайный роман Джоан Роулинг
Фото: Тайный роман Джоан Роулинг


Криминальный роман «The Cuckoo’s Calling» («Зов кукушки») был написан Робертом Гэлбрейтом. Книга описывает историю ветерана войны, а ныне частного детектива, которого просят расследовать смерть модели, которая бросилась с балкона.

Биографии Гэлбрейта утверждает, что он является бывшим следователем Королевской военной полиции, который вышел в отставку в 2003 году и начал работу в промышленной безопасности.

Что собственно, здесь связано с «Гарри Поттером» должно быть понятно из названия статьи – Роберт Гэлбрейт есть Джоан Роулинг (простите те, кто решил, что я о любовной истории). Биография его фиктивна, а один из издательских центров роман печатать и вовсе отказался. Хотя все мы знаем историю «Гарри Поттера», и то, что отказ издательств выпустить книгу - не показатель плохого произведения.

Секрет писательницы было раскрыт журналом Sunday Times, когда и читатели стали подозревать в авторстве женщину, да и специалист по лингвистике провел анализ текста со «Случайной вакансией» и выявил сходство. Пятитысячное место книги на Amazon.com тут же подскочило до первого.

"Я надеялась держать это в секрете немного дольше, потому что быть Робертом Гэлбрейтом – это свобода! - сказала Джоан Роулинг. - Это было замечательно. Опубликовать роман без рекламы или больших ожиданий - это чистое удовольствие, чтобы получить обратную связь от издателей и читателей. Я хочу поблагодарить моего редактора Дэвида Шелли, который был отличным соучастником в моем преступлении. А также работников издательства, которые работали над «Зовом кукушки», не зная, что я являюсь автором. Писателей и рецензентов газет и Интернета, которые были честны по отношению к роману. Для тех, кто пожелал продолжения, Роберт намерен продолжать серию. Но он, вероятно, продолжит отказываться от личных выступлений».



Вторая книга Роберта Гэлбрейта будет опубликована в следующем году.

Новости по теме: Автор: Lucy
 




Всего комментариев: 2
Генри пишет: |23.07.2013 в 11:13|
0
Профиль
Как это здорово, Роулинг молодец, проверила себя как писателя, аноним оказался не менее талантлив и довольно популярен, не хуже создательницы знаменитого мира ГП, очень рад за Роулинг.
Храбрый_Potter пишет: |23.07.2013 в 22:19|
0
Профиль


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Найди свою новость об Эмме



Новости стиля


Новости форума
 
Стиль Эммы
Анонимный взлом почт...
Взломаем копроративн...
Схема заработка! 500...
Услуги по взлому поч...
Хотите узнать планы ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
Роль для Эммы Уотсон
Кем вы были на елке...
огонь и Лёд: живые и...
Ассоциации


  Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта


 sitemap  Используются технологии uCoz  © 2010-2011 Emma Watson World