Гарри Поттер



Меню


Новости о Гарри Поттере » 2012 » Декабрь » 26 » Эмма Томпсон выиграла в суде

Эмма Томпсон выиграла в суде 

Эмма Томпсон выиграла в суде
Фото: Эмма Томпсон выиграла в суде


Решение суда позволяет Эмме Томпсон (Сивилла Трелони) двигаться вперед с драмой «Эффи» о реальном любовном треугольнике между литературным критиком Джоном Рёскиным, его женой Эффи Грэй и художником Джоном Эверетом Милле. Действие этой драмы происходит в XIX веке.

Эмма Томпсон, как автор сценария, была обвинена в плагиате американской писательницей Ив Померанц, автора двух сценариев об этом скандале «Король Золотой реки» и «Тайные испытания Эффи Грэй».

Стоит отметить, что съемки фильма по сценарию Томпсон уже проходили и релиз назначен на скорое время. Кстати, Робби Колтрейн (Хагрид) снимается в этом фильме.

Нью-Йоркский окружной судья отметил, что трудно определить нарушение авторских прав в исторической области (а история реально происходила), и что американское законы не запрещают повторение известных исторических фактов, но запрещают кражу творческих идей, связанных с событиями. Судья позволил сценарию Томпсон существовать, не усмотрев нарушений.

Но несчастья «Эффи» Эммы Томпсон на этом не заканчиваются. Драматург Грегори Мёрфи утверждает, что «Эффи» основана на его пьесе по этому сюжету. Пьеса Мерфи была опубликована в 1999 году и несколько сотен раз сыграна в театрах Нью-Йорка и Лондона. Эмма Томпсон отрицает копирование пьесы и утверждает, что никогда её не видела. Дело ещё не подано в суд.

Как видно, история женитьбы Джона Рёскина на молодой 17-летней девушке Эффи имеет немалый успех у авторов, что составляет трудности для Эммы Томпсон не только, как для актрисы в этом фильме, но и как сценариста. Судя по всему, нас должен ждать хороший фильм, раз он проходит столько трудностей.

Я же согласна с судьей – это исторический факт, и никто не может украсть у кого-либо сюжет, так как это было на самом деле. Конечно, каждый что-то да придумает в свою историю, так как вряд ли все точно доподлинно знают, о чем люди говорили, что делали, куда ходили. Надеюсь, сценарий Эммы Томпсон больше не столкнется со сложностями. Удачи актрисе!

Новости по теме: Автор: Lucy
 




Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Найди свою новость об Эмме



Новости стиля


Новости форума
 
Стиль Эммы
Анонимный взлом почт...
Взломаем копроративн...
Схема заработка! 500...
Услуги по взлому поч...
Хотите узнать планы ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
Роль для Эммы Уотсон
Кем вы были на елке...
огонь и Лёд: живые и...
Ассоциации


  Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта


 sitemap  Используются технологии uCoz  © 2010-2011 Emma Watson World