Гарри Поттер



Меню


Новости о Гарри Поттере » 2012 » Ноябрь » 16 » Джейми Кэмпбелл Бауэр охотится в "Городе костей"

Джейми Кэмпбелл Бауэр охотится в "Городе костей" 

Джейми Кэмпбелл Бауэр охотится в "Городе костей"
Фото: Джейми Кэмпбелл Бауэр охотится в "Городе костей"


Джейми Кэмпбелл Бауэр (Геллерт Гриндевальд в "Гарри Поттере", а также экс-бойфренд Бонни Райт) в 2013 году появится в новом фильме "Город костей". Первый трейлер фильма вышел недавно, и сегодня я представляю его в этой новости.

Сюжет повествует о девушке Клэри Фрэй (роль исполняет Лили Коллинз), которая живет обычной подростковой жизнью, но однажды попадает в сверхъестественный мир, о наличии которого никто в городе Нью-Йорке и не догадывается. Оказывается, Клэри принадлежит к тайной касте так называемых Сумеречных охотников, которые защищают наш мир от демонов.

Джейми играет одного из охотников по имени Джэйс Вейланд.

"Город костей" поставлен по книге из серии "Сумеречные охотники", автором которой является Кассандра Клэр. Фильм многие рассматривают как возможную замену "Сумеркам". И ведь названии серии даже похоже.

Читала комментарии, что книга напоминает "Сумерки" - там тоже есть вампиры и оборотни, любовные треугольники и обычная девочка, попавшая в необычную ситуацию. А кое-где написано о сходстве с "Ночным дозором" Лукьяненко. Сама я книгу не читала, поэтому не могу судить о сходстве с тем или иным произведением. Но, в любой книге можно найти что-то, что уже где-то было. Так что, не будем заранее настраиваться на плагиат и на явные сравнения.

Кстати, прочитала, что Кассандра Клэр до выхода своей книги, писала фан-фики по "Гарри Поттеру" и "Властелину колец" и была достаточно популярна в фэндоме.



Новости по теме: Автор: Lucy
 




Всего комментариев: 4
Lord_Georgius пишет: |17.11.2012 в 01:07|
0
Профиль
Ну кому как о мне лично очень нравятся фильмы связанные с магие и волшебством!А если это всё происходит в эпоху средневековья,то это вообще бомба,мечи,стрелы,рыцари,бойня по мужски!А не как сейчас стрельнул и всё!Спасибо за новость book
Наталия пишет: |17.11.2012 в 12:28|
0
Профиль
было бы интересно взглянуть)
правда история, на мой взгляд, банальна...
Lucy пишет: |19.11.2012 в 20:04|
0
Профиль
Начала читать первую книжку.
На "Сумерки", на мой взгляд, не похоже. Ни сюжетом ни стилем написания - у "Города костей" язык богаче. Правы были те, кто сравнивал с "Дозором". Там даже договор похожий есть между, так сказать, темными и светлыми: нежитью и охотниками. А так же следящие за разбушевавшимися демонами Охотники.
И ещё мне чем-то "Гарри Поттера" напомнило. Что и понятно, собственно, так как автор начинала свое творчество с фан-фика по "Гарри Поттеру". Так и хочется провести аналогию в фамилии "Лайтвуды" - "Лестрейнджы"... не знаю, но каждый раз, когда эту фамилию вижу, прям так и хочется прочитать, как в ГП.)) Тем более, что Лайтвуды "Города костей" тоже некогда были в команде главного злодея. А персонаж Джейми - Джейс Вейланд, по-моему мнению, похож на такого фан-фикшенского Драко (а Кассандра Клэр свой знаменитый фик писала про именно про Драко).
Lucy пишет: |19.11.2012 в 20:05|
0
Профиль
Может, конечно, у меня происходят такие аналогии именно потому, что я уже прочитала про похожесть с "Дозорами" и про фан-фик автора. Я их ненамеренно ищу. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Найди свою новость об Эмме



Новости стиля


Новости форума
 
Стиль Эммы
Анонимный взлом почт...
Взломаем копроративн...
Схема заработка! 500...
Услуги по взлому поч...
Хотите узнать планы ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
Роль для Эммы Уотсон
Кем вы были на елке...
огонь и Лёд: живые и...
Ассоциации


  Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта


 sitemap  Используются технологии uCoz  © 2010-2011 Emma Watson World