Меню





Фотография девять на двенадцать

Фотография девять на двенадцать
Фото: Фотография девять на двенадцать

Старинные вещи… в них есть дух прошлого, их окружает магия, у них есть история. Иногда найденная в шкафу старая игрушка может вызвать бурю воспоминаний и эмоций. А что могут рассказать вещи, имеющие возраст куда более древний, чем ваша старая кукла? Конечно, обнаружив такую вещь на блошином рынке или в секонд-хэнде, правду узнать сложно, но её можно придумать. Что придумала Эмма Уотсон, когда обнаружила среди кучи старья черно-белый пленочный фотоаппарат?

Из недавно опубликованных, новость о потерянных фотографиях меня задела больше всего. Наверно, я просто привязана к старым вещам – я хваталась за сердце, когда мама отдала в детский дом советские книги, которые теперь не выпускают и найти можно лишь, если повезет – на интернет-аукционах для твоей страны. Ищу до сих пор. Утешает лишь то, что детки, лишенные родителей, почитают что-то хорошее. Я надеюсь, что они полюбят эти книги, как когда-то в детстве полюбила я.

Вернемся к фотоаппарату. Итак, старый пленочный фотоаппарат. Сейчас уже никто не снимает даже на когда-то популярную «мыльницу» «Kodak» без возможности приближения – у всех цифры и зеркалки, больше 50% процентов которых покупается «для понтов», а фотографии получаются не как у профессионалов, а иногда и хуже пленочной «мыльницы». Я уверена, у Эммы есть качественный современный фотоаппарат. Но почему ей захотелось тот? Пленку заряжай, потом проявляй… возня ещё та… Но, когда видишь старинную вещь – срабатывает магия, которая их окружает. Она заставляет не думать, а мечтать: вот владел этим фотоаппаратом некий господин. Он носил шляпу и пальто (ведь в те времена молодые люди не позволяли себе пройтись с голым торсом даже в жару), он снимал свой город таким, каким он предстает на старых открытках. Он фотографировал свою даму – красивую, с красной помадой, когда она сидела в кабриолете, и её шаль развивалась от ветра. А, может быть, фотоаппарат принадлежал девушке, которая любила путешествовать и запечатлевала свои поездки – и почему-то перед глазами встает именно сафари в Африке…



Чья бы ни была эта история, чтобы не происходило с этой вещью – она была в той эпохе, она побывала в прошлом.
Эмма говорит о том, что ей требовалось минут десять, чтобы настроить камеру к работе. В этом тоже есть преимущество старых вещей – они не такие, как все. Мишку надо качнуть вниз головой и обратно, чтобы он произнес «Беееааа», в альбом фотографии надо вклеивать, а не вкладывать, на граммофонную пластинку осторожно поставить иглу. Это приятная подготовка, когда знаешь, что получишь результат, и считаешь, что что-то для этого сделал.

А проявка пленки и процесс создания фотографии – это очень любопытное занятие. Когда ты видишь, что у тебя получается, а на глянце проступает фото.

Ну, и трагедия любителя пленки – это её засветка. Вот так и случилось с Эммой Уотсон. Возможно, она просто забыла про табличку «Не входить». Возможно, ассистентка и представить себе не могла, чем можно заниматься в комнате с красным светом. Но, что сделано, то сделано, и расстройство Эмме понятно. Ведь фотография, даже если она была сделана час назад – это уже запечатленный момент, который не повториться. А такие моменты, как работа над фильмом «Гарри Поттер», где ты играешь главную роль – не повторятся тем более.

Далее в новости указывается, что Эмма поклялась избегать старых фотоаппаратов. Но здесь она трижды неправа, дабы не фотоаппарат причина неприятного события. Карту памяти от «цифры» тоже можно потерять.

Ещё, согласно новости, Эмма советует «перестать строить из себя утонченные художественные натуры с пленочными фотоаппаратами» и призывает к использованию современных технологий. Эта фраза меня малость огорчила . Во-первых, Эмма обвиняет себя любимую в притворстве. И я думаю, что те, кто хочет казаться кем-то «более», ищут себе такую вещь специально, а не случайно находят в секонд-хенде и покупают поддавшись порыву. Во-вторых – никто не мешает использовать и «цифру» и «пленку». В-третьих, я не считаю, что если кому-то понравилась ретро-вещица и он ею пользуется – то, значит, сразу что-то там из себя пытается показать. Старинные вещи, они такие, они притягивают…

Ссылка на новость о потерянных фотографиях

загрузка...
Новости по теме:
Автор: Lucy
Если понравилась новость, добавь в закладки или поставь плюс.


Всего комментариев: 10
Zizi пишет: |10.02.2012 в 02:41|
0
Профиль
С дебютом и с должностью редактора сайта поздравляю
АРГОН пишет: |10.02.2012 в 03:06|
0
Профиль
класно я аж чуть нерасплакался
Diana4ka пишет: |10.02.2012 в 13:11|
0
Профиль
Спасибо)
Наталия пишет: |10.02.2012 в 13:56|
0
Профиль
классно! душевно и жизненно! молодчина!!!
Criminal пишет: |10.02.2012 в 15:50|
0
Профиль
Такие фотики щас тоже в моде.
Ариель пишет: |10.02.2012 в 16:04|
0
Профиль
Спасибо, мне безумно понравилось)
Рикко пишет: |10.02.2012 в 17:35|
0
Профиль
Спасибо за новость!
AnastasiaSK пишет: |10.02.2012 в 19:18|
0
Профиль
Новость настоящего художника, это просто великолепно
Lucy пишет: |11.02.2012 в 01:15|
0
Профиль
Засмущали... спасибо smile
NorthernDragon пишет: |11.02.2012 в 23:18|
0
Профиль
Шикарно!


Найди свою новость об Эмме



Новости стиля


Новости форума
 
Стиль Эммы
Анонимный взлом почт...
Взломаем копроративн...
Схема заработка! 500...
Услуги по взлому поч...
Хотите узнать планы ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
Роль для Эммы Уотсон
Кем вы были на елке...
огонь и Лёд: живые и...
Ассоциации


  Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта