Гарри Поттер



Меню


Новости о Гарри Поттере » 2011 » Март » 5 » "Это часть моей жизни, в которой я должен быть занят как можно больше"

"Это часть моей жизни, в которой я должен быть занят как можно больше" 

В газетах New York Times и Daily Mail появились статьи, посвященные работе Дэниела Редклиффа над мюзиклом «Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая», премьера которого состоялась на Бродвее 26 февраля. В New York Times интервью у Дэна брали еще до премьеры, а в Daily Mail после.

В одно морозное февральское утро в небольшом ресторанчике в Нью-Йорке, страстно желая бельгийских вафель, торопясь, появился самый известный на планете 21-летний молодой человек. Он был сонный, обросший, небритый, но, несмотря на ранний час, полон энергии. Его лицо слегка обветрилось, т.к. он спешил добраться сюда из предыдущего ресторана, выбранного для интервью, но, который оказался закрытым по причине утечки газа.

Незаметно проскользнув в запасное место проведения интервью, где угрозы взрыва не предвиделось, он, улыбаясь, спросил: «Вы пытались меня убить?», и до того как приступить к завтраку, предшествовавшему репетициям в Бродвейском мюзикле, он предупредил: «Возможно, вам придется увидеть, как я до неприличия много пью кленового сиропа. Я впервые попробовал этот сироп три недели назад и теперь могу пить его пинтами» (прим. пинта = 0.568 литра).

Кажется, справедливо будет сказать, что Дэниел Редклифф последнее десятилетие, сыгравший главную роль в «Гарри Поттере» и получивший также главную роль в мюзикле «Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая», как и другие молодые заезды до него не совсем повзрослел и не стал таким, каким люди могли ожидать.

Конечно успех фильмов о Гарри Поттере, снятых по романам Джоан Роулинг и собравших 6,3 миллиарда долларов по всему миру, принес мистеру Редклиффу беспрецедентное признание и сказочное богатство. Говорят, что его заработок за два финальных фильма составил от 20 до 25 миллионов долларов за каждый и, возможно, он владеет большим богатством, чем принцы Уильям и Гарри (его соотечественники, которым никогда не приходилось зарабатывать на жизнь, убивая василисков или уничтожая хоркруксы).

А вот высокомерие и нетерпеливость, которые обычно становятся спутниками подобной удачи и славы, кажется, чужды мистеру Редклиффу. Он знает свои недостатки и сильные стороны, прост в общении, смотрит на мир широко раскрытыми глазами, непоседливый и позиционирует себя обычным и немного эксцентричным человеком.

Когда речь заходит о его карьере, в частности о восьмом фильме франшизы, который выйдет на широкие экраны в июле, мистер Редклифф становится очень серьезным. Объясняя, почему он решил попрощаться с образом всеми любимого мальчика-волшебника и сыграть в американской сатире, которой уже 50 лет, он как на духу говорит о «желании доказать, что актер-ребенок может сделать успешную карьеру».

«Если я сделаю это», - говорит мистер Редклифф о своей последней театральной работе. «Это положит конец всем разговорам разом. Это возможно. В этом состоит моя миссия».

27 марта в театре Al Hirschfeld намечено возобновление показа мюзикла «Как преуспеть в бизнесе…», и это не первый выход мистера Редклиффа на Бродвей. Его дебют состоялся в 2008 году в возрожденной психологической драме Питера Шаффера «Equus», которую раньше ставили в лондонском театре Gielgud Theater. Играя роль психически больного молодого человека по имени Алан Стренг, ему пришлось на некоторое время обнажиться на сцене. В итоге мистер Редклифф привлек всеобщее внимание и заслужил похвалу критиков.

Кроме того, мистер Редклифф получил высокую оценку театров Нью-Йорка, и для новой роли в пьесе брал уроки вокал.

«Мы знакомы с некоторыми из актеров, которые в пьесе «Equus» исполняли роли коней», - сказал Крейг Задан, один из продюсеров мюзикла «Как преуспеть в бизнесе...». «И они сказали, что Дэниел, находясь за кулисами, напевал композиции из «Суини Тодда»».

Во время встречи с продюсерами Заданом и Мероном, мистер Редклифф сказал, что не был уверен, подходит ли он для роли в Бродвейском мюзикле. И когда он встретился с режиссером и хореографом Робом Эшфордом, последний сказал, что хотел бы сделать из него человека, одинаково хорошо владеющего тремя профессиями. На что мистер Редклифф ответил: «Хорошо. Я буду брать уроки танцев, но вы идете против течения, мистер Эшфорд».

Будущие коллеги мистера Редклиффа сообщили, что Задан сказал следующее: «Получение это роли было тайным желанием Дэниела».

В любом случае команда быстро объединилась в работе над мюзиклом «Как преуспеть в бизнесе…», который в 1967 году удостоился престижной Пулитцеровской премии. В ней рассказывается о Джейе Пайрпонте Финче, молодом, но настырном мойщике окон, который покупает книгу «Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая» и следуя ее советам, становится председателем совета компании по продажам калиток.

Мистер Редклифф также понял, что для него этот проект стал странным. «Думаю, что многих людей он бы смутил, но мне нравится».

Раньше мистер Редклифф не часто пел, никогда не танцевал и не говорил с американским акцентом. Он потратил долгие месяцы, чтобы обучиться этим трем вещам.

Единственное, что он может быть не в состоянии преодолеть – характер самого мюзикла. Несмотря на все свои прелести, мюзикл является продуктом своего времени, когда мужчины легко могли взлететь по карьерной лестнице, в то время как женщины застревали в секретаршах.

Эшфорд, который в 2010 году возродил на Бродвее «Promises, Promises», восприняв версию 60-хх годов, сказал, что мюзикл «Как преуспеть в бизнесе…» не являлся дискриминацией по половому признаку, в нем подобные вещи высмеиваются. В отличие от постановки 1995 года, когда из сюжета вырезались линии, в которых речь шла о браках между секретарями и начальниками, Эшфорд заявил, что эта постановка будет придерживаться оригинальной версии книги, и в ней будут использованы оригинальные костюмы 60-хх годов, а также декорации, которые укрепят связь между этими десятилетиями.

Оказалось, что мистер Редклифф по возрасту моложе своих предшественников, игравших роль Финча до него. Мистеру Морсу было 30 лет, а мистеру Бродерику 33. Естественно, что нынешняя команда мюзикла говорит, что молодость мистера Редклиффа является преимуществом для шоу, а мистер Мерон называет его «Марком Цукербергом» по аналогии с 26-летним создателем социальной сети Facebook.

На недавней репетиции мюзикла у мистера Редклиффа не возникло никаких проблем в работе с более опытными коллегами. Он наблюдал за мистером Эшфордом и Спесером Соломоном, учителем танцев, который лично работал с мистером Редклиффом, а группа танцоров репетировала предпоследний танец шоу «Brotherhood of Man».

На репетициях мистер Редклифф выкладывается по полной, оттачивая каждое движение, каждый поворот. Но было не ясно, как небольшого роста, всего 168 см, актер будет смотреться рядом с остальными, и как его коллега Джон Ларрокетт (рост 193 см), который играет роль босса по имени Джея Б. Биггли, сможет окончательно убрать его из поля зрения.

Восстановившись после этой репетиции, мистер Редклифф сказал, что надеется, что энтузиазм, который он вложил в свою работу, хотя бы частично сможет компенсировать любые возможные недостатки. «Если вы полны энтузиазма в деле, в котором не очень хороши, он приведет вас к тому моменту, когда люди позволят вам заниматься тем, что вам нравится, таким образом вы добьетесь успеха», - сказал он.

Нет ни одного определенного ответа, почему после роли в «Гарри Поттере» мистер Редклифф выбрал именно этот проект и, что молодой человек думает делать дальше, когда роль, принесшая ему популярность, осталась позади, а впереди еще вся жизнь, полная работы.

На вопрос на кого он ровняется, мистер Редклифф назвал несколько имен, начиная от Кристиана Бейла и заканчивая Элайджей Вудом. В этом списке фигурирует его друг и наставник Гэри Одман (Сириус Блэк).

В телефонном интервью мистер Олдман сказал, что у мистера Редклиффа достаточно денег, что он не принимает ничего как само собой разумеющееся и достигнет многого.

«Он понимает, что когда Поттер окончится, он попадет в реальность, в которой другие актеры претендуют на ту же работу, что и он», - сказал мистер Олдман. «И то, что он десять лет играл роль Гарри Поттера, еще ничего не значит».

Дэвид Ейтс, режиссер последних четырех фильмов саги, сказал, что, несмотря на большую известность, мистер Редклифф будет одинаково хорош и в роли человека, который поможет убраться после затянувшейся ночной съемки, и в главной роли в Бродвейском мюзикле.

«Его способ борьбы с этим», - сказал мистер Ейтс. «Постараться выглядеть обычным и танцевать со всеми».

Мистер Редклифф признался, что боялся того, как его примут в мюзикле. На вопрос, что конкретно вызвало этот страх, он ответил: «Страх провалиться. Страх своей посредственности. Страх, не достичь целей, которые поставил. Страх провалить свою миссию».

Он уверен, что не будет печалиться после выхода на экраны заключительного фильма саги. Он уже плакал, когда съемки фильмов подошли к концу прошлым летом.

«Для меня все закончилось», - сказал он. «Люди должны помнить, что мы не оплакиваем какого-то конкретного человека. Нет причины, по которой я должен был бы горевать».

Мистер Редклифф сказал, что готов браться за любые проекты, будь то комедия или даже римейк картины «На западном фронте все спокойно». Одно ясно – молодой человек, сыгравший, Мальчика-который выжил, готов в этой жизни на многое».

«Когда мне будет за 30, и у меня будут дети и все в этом духе, возможно, я приторможу. Но это часть моей жизни, в которой я должен быть занят как можно больше».

Цитаты из интервью в Daily Mail:

«Иногда, когда у меня не было съемок, я танцевал девять часов в день», - сказал Дэниел. «Главное в этом деле практика и еще раз практика, надо продолжать тренировки пока ты не сможешь сделать то или иное движение не задумываясь. Цель должна быть легкой, или казаться таковой».

Он очень признателен всем тем, кто подготовил его в плане вокала, танцев и сценической речи. Дэн сумел совместить репетиции со съемками во второй части «Даров Смерти» и фильма «Женщина в черном».

«Я не хотел, чтобы, когда последний фильм о приключениях Гарри Поттера выйдет на экраны, люди стали бы спрашивать: «Что же он будет делать теперь?» Я уже занят! Я снялся в другом фильме и теперь во второй раз выступаю на Бродвее», - сказал он.

«Я работаю над мюзиклом девять месяцев, пьеса «Equus» заняла у меня пять месяцев. После нее я был истощен, поэтому должен научиться держать себя в форме с помощью диеты и физических упражнений».

«Остальные актеры, участвующие в мюзикле, работают очень упорно. У меня есть два больших номера, которые называются «Grand Old Ivy» и «Brotherhood Of Man». Они изобилуют танцами и песнями. Я волнуюсь, когда исполняю их, но мне нравится, что эта работа в корне отличается от той, которую я делал раньше. Я не повторяюсь», - добавил Дэниел.

В конце Дэн мимоходом упомянул, что он и продюсер мюзикла Крейг Задан как-то говорили о том, чтобы перенести мюзикл на большой экран. Но если это случится, придется отступать от книги, по которой поставлен мюзикл. На сцене все смотрится отлично, но для фильма нужно больше огня.

Также стало известно, что Дэн будет присутствовать на мировой премьере восьмого фильма в Лондоне 7 июля. Ранее ходили слухи, что Warner Bros. и создатели мюзикла не могли договориться на этот счет, но в итоге все уладилось, и Дэн вместе с остальными актерами поттерианы появится на Трафальгарской площади.


Новости по теме:
Автор: AnastasiaSK
 




Всего комментариев: 3
Сломали пишет: |05.03.2011 в 16:42|
0
Профиль
еле осилил столько текста
Matfil пишет: |05.03.2011 в 17:09|
0
Профиль
zizi! Огромнейшее спасибо!!!!
Отличная статья! Очень рад за Дэна! Он Настоящий актёр! Желаю ему не растерять все перечисленные замечательные качества!!! Прошу прощения за излишнюю эмоциональность.
Matfil пишет: |05.03.2011 в 17:12|
0
Профиль
Ой!!! zizi огромное спасибо за сайт!!! Лучше не встречал!
AnastasiaSK! Гигантское спасибо за статью!!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Найди свою новость об Эмме



Новости стиля


Новости форума
 
Стиль Эммы
Анонимный взлом почт...
Взломаем копроративн...
Схема заработка! 500...
Услуги по взлому поч...
Хотите узнать планы ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
Роль для Эммы Уотсон
Кем вы были на елке...
огонь и Лёд: живые и...
Ассоциации


  Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта


 sitemap  Используются технологии uCoz  © 2010-2011 Emma Watson World