Гарри Поттер



Меню


Новости о Гарри Поттере » 2012 » Ноябрь » 25 » Проекты режиссёров "Гарри Поттера"

Проекты режиссёров "Гарри Поттера" 

Проекты режиссёров "Гарри Поттера"
Фото: Проекты режиссёров "Гарри Поттера"


На "Гарри Поттере" карьера режиссеров, которые фильм ставили, конечно же не закончилась. Пойдем от последнего:



У Дэвида Йэтса в проектах значатся:

1) "Сэн-Назер" ("St. Nazaire") - военная драма о британском рейд на Сен-Назер в 1942 году. Сен-Назер - это французский портовый город.

Операция, судя по-всему довольно известная (уж простите мне мою неосведомленность в истории) и, согласно статье на Википедии очень масштабная. А исторические фильмы нужно снимать точно, конечно, и толикой художественности - иначе это будут просто документальный фильм.


Эсминец «Кэмпбелтаун» в процессе подготовки к рейду на Сен-Назер.

Собственно, ничего я про этот фильм не нашла и даже не знаю, начались ли съемки, а, может, он уже вышел, или его вообще нет и не будет.

2) По слухам Дэвид Йэтс будет режиссером фильма "Тарзан", в главной роли в котором значится (тоже по слухам) Александр Скарсгард.

Кто такой Тарзан, думаю, все знают - персонаж книг Э.Р.Берроуза, выращенный обезьянами молодой человек. Книг про Тарзана несколько и, думаю, сценаристам есть из чего выбрать, если слухи о производстве фильма перерастут в проект.


Диснеевский "Тарзан"

Взяли б ещё на роль Джейн Портер Эмму Уотсон, например... Дэвид Йетс хотел же её снимать в "Твой голос у меня в голове".

3) Все по тем же слухам - "Скелетжер Ловкач" ("Skulduggery Pleasant"). "Скелетжер Ловкач" - это книга, написанная Дереком Линди. Этот такой детский детектив. Скелледжер - детектив, маг, трюкач. Но он не человек, он - скелет. По сюжету, он берется помогать девочке Стефани в расследовании загадочной смерти её дяди.

Мне кажется, с современными технологиями и популярностью подобных детских и подростковых мистических и фантастических книг может выйти хорошее эффектное и интересное кино.



Поклонники произведения уже во всю обсуждают кастинг. На роль Скелледжера, например, фэны хотят Джонни Деппа или Майкла Фассбендера.



У Майка Ньюэлла, режиссера "Гарри Поттер и Кубок огня" в проектах значатся:

1) Так как в России этот фильм ещё не вышел пусть будет здесь - "Большие надежды". Фильм по роману Чарльза Диккенса, о молодом человеке Пипе, попавшем в дом странной и жуткой мисс Хэвишем и влюбившемся в её подопечную Эстеллу. В этом фильм сыграли такие актеры из "Гарри Поттера" как Хэлена-Бонем Картер, Робби Колтрейн, Рэйф Файнс и Джесси Кейв. А так же не могу отметить девушку, сыгравшую роль Эстеллы - уж очень гаррипоттеровская у неё фамилия - Холидэй Грейнджер. smile





2) "Рейкьявик". Тоже фильм об историческом событии - о встрече в столице Ирландии, Рекьявике, в 1986 году, президента США Рональда Рейгана и генсека СССР Михаила Горбачева. Эта встреча положила начала ядерному разоружению, и может претендовать на дату окончания Холодной войны.

Рональда Рейгана сыграет Майкл Дуглас, а Михаила Горбачева - Кристоф Вальц.


Похож на Горбачева? :)



В проектах у Альфонсо Куарона значатся:

1) "Гравитация" ("Gravity") с Сандрой Баллок и Джорждем Клуни в главных ролях. Фильм расскажет о двух астронавтах, пытающихся вернуться на Землю после того, как осколки спутника убивают весь остальной экипаж.



Здесь нас ждут фантастические космические эффекты (фильм заявлен в 3D). Актеров в фильме мало, поэтому им и режиссеру нужно очень постараться, чтобы фильм не вышел нудным.

2) "Tales from the Hanging Head" (дословно - "Байки из опущенной головы"). Это серия сказок разных народов мира, связанных между собой одной метафорической нитью - так написано на IMDB. Как я поняла, будет несколько короткометражных фильмов, поставленных разными режиссерами, собранных в один проект. По аналогии, например, с "Париж, я люблю тебя!"

3) "Парень и его башмак" ("A Boy and His Shoe"). Это история о путешествии и пересечении путей. История молодой француженки, которая переезжает в Шотландию со своей семьей, а также двух шотландских мальчиков - бродяг. И пути героев в конечном итоге пересекутся удивительным и трогательным способом.

Фильм довольно-таки давно значится в проектах Куарона. Аж 2006 год находила, когда смотрела информацию в Интернете.



Крис Коламбус занят следующими фильмами:

В грядущем в 2013 году продолжении франшизы про Перси Джексона - "Перси Джексон и Море Чудовищ" Крис Коламбус выступает на этот раз только продюсером. А как режиссер он занят в фильмах:

1) Фильм для телевидения "Applebaum". Сюжет фильма построен вокруг бывшего общественного защитника, а ныне мамы и домохозяйки, которая решает стать частным детективом.

2) "Верь или не верь" ("Ripley's Believe It or Not!"). Это фильм-фантазия, но о реально существовавшем человеке - авторе газетных комиксов, знаменитых в начале XX века - "Хотите верьте, хотите нет". Фильм расскажет как автор Роберт Рипли ездит по миру в поисках сюжета для своих комиксов.



Исполнителем главной роли, по слухам, значится Джим Керри.

Новости по теме: Автор: Lucy
 




Всего комментариев: 4
Lord_Georgius пишет: |25.11.2012 в 21:49|
0
Профиль
Очень интересно спасибо book
Наталия пишет: |25.11.2012 в 21:53|
0
Профиль
Спасибо большое)
ты молодец!
О, да.... я писала про "Большие надежды" с Хеленой, мне кажется, это будет что-то очень интересное в стиле старого века...
Vikki пишет: |26.11.2012 в 08:47|
0
Профиль
сколько много и интересных проектов у режиссеров!))
спасибо за новость!!)
CoolEmma пишет: |27.11.2012 в 18:32|
0
Профиль
Спасибо за новость

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Найди свою новость об Эмме



Новости стиля


Новости форума
 
Стиль Эммы
Анонимный взлом почт...
Взломаем копроративн...
Схема заработка! 500...
Услуги по взлому поч...
Хотите узнать планы ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
Роль для Эммы Уотсон
Кем вы были на елке...
огонь и Лёд: живые и...
Ассоциации


  Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта


 sitemap  Используются технологии uCoz  © 2010-2011 Emma Watson World