Гарри Поттер



Меню


Новости о Гарри Поттере » 2013 » Январь » 2 » Александр Деспла наполнит Отель «Гранд Будапешт» музыкой

Александр Деспла наполнит Отель «Гранд Будапешт» музыкой 

Александр Деспла наполнит Отель «Гранд Будапешт» музыкой
Фото: Александр Деспла наполнит Отель «Гранд Будапешт» музыкой


Александр Деспла присоединяется к команде режиссера Уэса Андерсона для написания музыки к фильму "Отель "Гранд Будапешт".

Фильм представит нам Европу конца 1920-х годов. Рэйф Файнс (Лорд Воландеморт в "Гарри Поттере") сыграет консьержа, который попытается справиться с хаосом, который вспыхнет в отеле. Файнс будет окружен поддержкой в лице блестящих актеров, таких как Тильда Суинтон, Харви Кейтель, Матье Амальрик, Джефф Голдблюм , Уиллем Дефо, Ф. Мюррей Абрахам, Джуд Лоу, Эдриан Броуди, Эдвард Нортон, Джейсон Шварцман, Билл Мюррей, Оуэн Уилсон, и Сирша Ронан.

Уэс Андерсон говорит, что при создании фильма вдохновлялся работами Эрнста Любича - режиссера начала XX века. Фильм будет напоминать старое кино.

Александр Деспла, который написал музыку к последним фильмам о мальчике-волшебнике, был четыре раза номинирован на премию Американской киноакадемии ("Король говорит", "Бесподобный мистер Фокс", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Королева"), но ни разу не забрал статуэтку домой. В этом году судьба Деспла в этом плане пока не известна, но оригинальный саундтрек к "Операция "Арго" отмечен в номинации на "Золотой глобус" в этом году.

Предлагаю послушать музыку из "Гарри Поттер и Дары смерти", написанную Александром Деспла, - "Obliviate".



Новости по теме: Автор: Lucy
 




Всего комментариев: 7
Наталия пишет: |02.01.2013 в 18:28|
1
Профиль
Замечательный композитор, отлично дополнил атмосферу последних фильмов о Поттере. "Король говорит" и "Загадочная история Бенджамина Баттона" сами по себе очень интересные фильмы, а музыка становится прекрасным дополнением, особенно хорошая музыка, которая получилась у Александра)
Lord_Georgius пишет: |03.01.2013 в 19:54|
0
Профиль
Ооооо это замечательный композитор,интересно то,Александр на мой взгляд равен таким композиторам как Марриконе и Вивальди!Пишет замечательную музыку много произведений его прослушивал и они не оставили равнодушным меня к его творчеству! за новость
Lucy пишет: |04.01.2013 в 21:21|
0
Профиль
Вивальди все-таки классическую музыку писал. Для кино не работал в силу его неразвития в век, когда композитор жил. smile А что ты нашел общего в их творчестве? Я классических произведений Деспла не слышала (и не знаю, есть ли они вообще)
А я все-таки поставила бы выше Морриконе и Джона Уильямса. У Деспла все-таки нет таких мелодий, услышав которые сразу узнаешь композитора (как в случае Морриконе - например "Chi mai" из фильма "Профессионал") или фильма (самый узнаваемый саундтрек на свете - к "Звездным войнам" сочинил Джон Уильямс, и ему же принадлежат известные нотки из "Гарри Поттера")
Lord_Georgius пишет: |08.01.2013 в 18:35|
0
Профиль
Как это не слышала smile Последний ГП нашпигован его произведениями,послушай сама,там все собрано скрипка,флейта,габой ничего современного я там не услышал типа электро гитары и т.п smile
Lucy пишет: |08.01.2013 в 21:24|
0
Профиль
Классическая музыка - это не значит, что там нет электрогитар, а в современных композициях есть. Я имела ввиду академические жанры - сюиты, рапсодии, симфонии, этюды, сонаты и т.д. и т.п.
С чем сравнивать Вивальди?
Lord_Georgius пишет: |08.01.2013 в 22:19|
0
Профиль
Вообще то я имел ввиду его талантливость писать музыку,поэтому и поставил в ряды с этими композиторами и потом это лично мое мнение,я его никому не навязываю! dry
Lucy пишет: |08.01.2013 в 22:42|
0
Профиль
Я не стремлюсь рушить ничье личное мнение. Мне было любопытно, почему именно Вивальди.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Найди свою новость об Эмме



Новости стиля


Новости форума
 
Стиль Эммы
Анонимный взлом почт...
Взломаем копроративн...
Схема заработка! 500...
Услуги по взлому поч...
Хотите узнать планы ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
ВЗЛОМ СОЦ.СЕТЕЙ, ПОЧ...
Роль для Эммы Уотсон
Кем вы были на елке...
огонь и Лёд: живые и...
Ассоциации


  Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта


 sitemap  Используются технологии uCoz  © 2010-2011 Emma Watson World